День подснежника

19 апреля 2024 г.
День подснежника. . . . . . . . . .
День подснежника.
.
Каждую новую весну дети и взрослые ждут с нетерпением. И первоцветы неизменно становятся одними из символов этого замечательного времени года. Ласковое солнце, тёплый ветерок, особое весеннее настроение - вот с чем ассоциируются у всех подснежники.
19 апреля отмечается замечательный праздник - День подснежника.
Наш детский сад не остался в стороне и присоединился к этому празднику.
В младшей, средней и старшей-подготовительной группах прошли тематические мероприятия, посвященные Дню подснежника.
Педагоги объяснили детям, что этот праздник имеет природоохранную направленность, и большинство видов подснежников занесено в Красную книгу.
С детьми говорили о радости от наступления весны и цветения природы, о защите природы.
Ребята узнали о том, как важно беречь эти цветы и не срывать их.
Берегите природу!
На этой странице