Всемирный день борьбы с туберкулёзом

18 апреля 2024 г.
Всемирный день борьбы с туберкулёзом. . . . . . . . . .
Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
.

В целях сохранения здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни в детском саду проведены  мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Воспитанники детского сада узнали много полезной информации о заболевании и мерах профилактики этой болезни. Ребята усвоили - чтобы не заболеть надо заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены и режим дня. Это те правила, которые маленькие дети могут выполнять сами без напоминания взрослых.

Изготовили плакаты с белыми ромашками. Ведь ромашка – символ борьбы с этой опасной болезнью и символ чистого дыхания.

На этой странице